Форма входа

Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


LiFerZzz

Суббота, 27.04.2024, 20:32:28
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знаменитости » Иностранные » Justin Timberlake
Justin Timberlake
ДыневаДата: Среда, 21.11.2007, 11:58:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Justin Timberlake родился в 31 января 1981 года в городе Мемфис (Штат Теннеси). В этом городе когда-то давно начинали свою карьеру знаменитые Элвис Пресли и Джерри Ли Льюис. В качестве образца для подражания Justin выбрал знаменитого Майкла Джексона. С юных лет Justin Timberlake начинает увлекаться музыкой и танцами. В 1992 году в возрасте 11 лет он принял участие в конкурсе молодых талантов «Star Search», но, потерпя поражение, был отсеян. Но на этом Justin не остановился. В 1993 году его приглашают в телевизионное шоу «Mickey Mouse Club». Здесь он показал, что умеет держаться, двигаться и петь на танцполе. На проекте он знакомится с будущим товарищем по группе N'Synс, Джей Си Чейсизом, а также с Бритни Спирс и Кристиной Агилерой, которые тоже принимают участие в шоу.

В 1995 году Justin Timberlake в Нешвилле знакомится с Chris Kirkpatrick. Тот предлагает ему участие в новообразованной группе. Группа получила название N'Sync. В неё вошли Joshua Scott Chasez (приятель Justin'a по «The Mickey Mouse Club»), Lance Bass и талантливый паренек из Орландо, Joey Fatone. Justin Timberlake, являясь самым молодым участником группы, успевал работать в группе, учиться в школе и посещать специальные курсы для молодых артистов.

В 1998 году группа записывает свой дебютный альбом «N'Sync», а в октябре этого же года альбом попадает на второе место в хит-параде США. В 2000 году группа получает бриллиантовый статус. По всему миру продается миллионы копий дебютного альбома. Релиз «No Strings Attached», вышедшего в этом же году, удваивает успех. Через год N'Sync выпустила свой последний альбом «Celebrity», который становится большим событием в мире поп-музыки. На нем Justin Timberlake значился не только как исполнитель, но и как автор песен.

В это время он завязывает роман с Бритни Спирс. Вернувшись из мирового турне в поддержку альбома «Celebrity», Джастин решает заняться сольным творчеством и приступает к записи своего первого сольного альбома. В 2002 году он выпускает первый сольный альбом «Justified». В записи альбома Джастину помогли такие большие музыкальные звезды, как Timbaland, Bubba Sparxxx и ребята из The Neptunes. Помимо r'n'b, хип-хопа, рока и блюза в этом альбоме хорошо чувствуется влияние творчества Майкла Джексона 80-х годов. «Justified» отметился на 2-м месте чартов The BillBoard 200, 3-м месте в хит-параде 10 лучших альбомов в Канаде, получил 2-ю позицию в рейтинге Top Internet Albums. Justin Timberlake отошел от того, что делал раньше, он решил создавать музыку для более взрослой аудитории. В это же время он ставит точку в своих отношениях с Бритни Спирс — они расстаются.

2003 год стал для Justin'а звездным. На ежегодной церемонии вручения наград MTV Video Music Awards Justin Timberlake был удостоен сразу трех наград — клип «Cry Me A River» получил приз в номинациях «Лучшее мужское видео» и «Лучшее поп-видео», а клип на песню «Rock Your Body» стал победителем в номинации «Лучшее танцевальное видео». В этом же году на проходившем в шотландском Эдинбурге MTV Europe Music Awards Timberlake стал единственным исполнителем, получившим 3 награды — «Лучший поп-исполнитель», «Лучший исполнитель» и «Лучший альбом». В этом же году Justin Timberlake принимает участие в записи альбома «Elephunk» группы The Black Eyed Peas. Результатом сотрудничества становится песня «Where Is The Love». Композицию номинируют на Grammy в категории «Лучшее рэп-сотрудничество».

В следующие 2 года Justin Timberlake открыл несколько ресторанов в США, вплотную занялся актерской карьерой и частенько участвовал в качестве приглашенного гостя в записи треков других артистов. Так, он принял участие в записи сингла Снупп Догга «Signs» и записал вокал для отдельной версии песни Нелли «Work It». Он также продолжил свое сотрудничество с рэпперами The Black Eyed Peas, спев в песне «My Style» на их альбоме «Monkey Business».

В феврале 2004 года Justin Timberlake оказался в центре грандиозного скандала. Выступая в перерыве между таймами Суперкубка по американскому футболу, он вместе с Джанет Джексон исполнил свою песню «Rock My Body». Содержание песни было весьма фривольным. Движения Джанет Джексон были весьма откровенными. И в определенный момент, после слов «I'm gonna have you naked by the end of this song» Justin должен был снять какую-то деталь гадероба. Однако, как в последствии сказал Justin Timberlake, случилась неполадка, и он полностью обнажил грудь Джанет Джексон. Произашел грандиозный скандал, в результате которого, их обоих не допустили на церемонию вручения Grammy. Justin опубликовал письменное извинение и в результате был допущен на церемонию, где получил сразу две премии — за лучший мужской поп-вокал на альбоме «Justified» и за лучший мужской поп-вокал в песне «Cry Me A River».

В 2005 году Джастин основал собственный лейбл JayTee Records. Первый, кто подписал контракт с лейблом, был рэппер Джошуа Би. Помимо музыки Justin Timberlake увлекался кино. Начав с эпизодических ролей, он постепенно стал играть полноценные роли. В 2006 году в прокат вышли три фильма с его участием — жесткая драма «Alpha Dog», футуристический мюзикл «Southland Tales», снятый автором нашумевшего фильма «Донни Дарко» Ричардом Келли, и музыкальная драма «Black Snake Moan». А в 2007 году Justin озвучивает короля Артура в третьей части мультфильма «Шрек».

Прикрепления: 1987475.jpg (17.2 Kb)
 
каточкаДата: Среда, 21.11.2007, 13:08:33 | Сообщение # 2
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
какой лапулечка.....ммммммммммм!!!!! aj ah

катарина
 
Форум » Знаменитости » Иностранные » Justin Timberlake
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dmitry Povarov © 2007