Форма входа

Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


LiFerZzz

Воскресенье, 28.04.2024, 00:11:04
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знаменитости » Иностранные » Блум,Орландо / Orlando Bloom
Блум,Орландо / Orlando Bloom
LiFeRZzzДата: Среда, 14.11.2007, 02:28:14 | Сообщение # 1
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Блум,Орландо / Orlando Bloom

Биография:
Орландо Блум родился 13 Января 1977 года в г.Кэнтербери, Англия.В 1993 году, в возрасте 16 лет, Орландо покинул родной город и переехал в Лондон, чтобы выступать там в составе Национального Молодежного Театра, где проработал более 2 лет, после чего был удостоен стипендии на обучение в Британской Американской Академии Актерского Мастерства (British American Drama Academy).

Закончив Академию, Блум получил роль в спектакле "Прогулка в Венских Лесах" /A Walk In the Vienna Woods/, где и был замечен агентом по кастингу и был приглашен на небольшую роль в фильме "Уайлд" /Wilde, 1997/, рассказывающем о писателе Оскаре Уайлде. После этой ленты Орландо начали активно приглашать сниматься в других картинах, однако молодой актер предпочел съемкам учебу в престижной Школе Музыки и Драмы Гилдхол.

Будучи подростком, Орландо как-то попытался осилить трилогию Дж.Р. Толкиена "Властелин Колец", но забросил это занятие, предпочтя чтению занятия спортом и другие развлечения. Вновь сесть за книги ему пришлось только в возрасте 22 лет, когда спустя всего 3 дня после его выпуска из Гилдхол он был утвержден на роль Леголаса в столь ожидаемой всеми экранизации культового произведения.

Перед съемками Блуму пришлось на протяжении нескольких месяцев тренироваться во владении луком, мечом, а также брать уроки верховой езды для того, чтобы наилучшим образом воплотить на экране выбранный образ. Несмотря на просьбы продюсеров воздержаться на период съемок от активного времяпрепровождения, связанного с риском, Орландо оторвался в Новой Зеландии по полной программе - катался на сноуборде, а также осваивал серф вместе с другими членами съемочной команды.

За время съемок актеры стали настолько близки друг другу, что Орландо Блум и Доминк Мохан предложили на память об этой дружбе сделать всем небольшие татуировки в виде символа, означающего "9" на эльфийском. Все девять актеров-членов братства прошли через этот тату-ритуал, кроме Джона Рис Дэвиса (Гимли), который прислал вместо себя на эту процедуру дублера.

"Братство Кольца" вышло на экраны в декабре 2001 года и, мгновенно став кассовым хитом, было признано как фанатами, так и критиками одной из лучших экранизаций за всю историю кино. И несмотря на то, что у Орландо Блума в первой части трилогии роль далеко не самая главная, его герой запомнился многим зрителям и актер тут же обзавелся армией поклонниц по всему миру.

Вторая и третья часть «Властелина Колец», лишь способствовали дальнейшему увеличению фанатской армии актера, который к моменту выхода на экраны «Возвращения Короля» был в Голливуде уже нарасхват, получив предложения от ведущих кинопродюсеров, в числе которых был и Джерри Брукхаймер («Скала», «Армагеддон»). Блум получил предложение сыграть одну из главных ролей в «Пиратах Карибского Моря» - приключенческой ленте, на создание которой авторов вдохновил одноименный аттракцион Диснейленда, пользовавшийся огромной популярностью среди посетителей парка развлечений.

И вряд ли кто-нибудь мог предполагать тогда, что «Пираты» по своей популярности смогут потягаться с самим «Властелином Колец» - армия поклонников Деппа и Блума после выхода на экраны этой ленты увеличилась в разы, да и Кира Найтли получила сильнейший толчок в развитии своей карьеры. Собрав в США более 300 млн долларов (при бюджете в 125 млн), лента стала одним из самых крупных блокбастеров года, заставив своих создателей практически сразу объявить о запуске в производство еще двух сиквелов «Пиратов».

Правда, к тому моменту график как Деппа, так и Блума был расписан уже на несколько лет вперед. Так, в 2004 году на экраны должно было выйти сразу три ленты с участием Блума – главная из которых, эпическая история «Троя» оставила в своей тени и боксерские опыты Блума в «Кальциевом Парне» (в США он был выпущен сразу на ТВ) и его похождения в криминальной драме «Haven», которая была положена на полку аж до 2006 года.

Справедливости ради стоит отметить, что «Троянский» персонаж Блума вызвал у многих поклонников актера разочарование и отторжение – неуверенный в себе и неспособный нести ответственность за свои поступки Парис явно проигрывал мужественному Гектору (Эрик Бана), отдавшему в результате, за него свою жизнь, да и Ахиллесу в исполнении Брэда Питта, ради которого, собственно, многие зрительницы и пошли на «Трою» изначально.

Вернуться к героическому образу Блуму помог Ридли Скотт («Гладиатор»), пригласивший актера на главную роль в "Царство Небесное" – и хотя история кузнеца, ставшего рыцарем и настоящим героем для целого народа, получила ряд весьма прохладных отзывов со стороны критиков, поклонники актера, в общей своей массе, остались довольны возвратом своего любимца в героическому амплуа.

Стоит признать, что после многолетней череды эпических/исторических/героических ролей Блума, возможность увидеть его в образе простого американского парня, для многих поклонниц стала настоящим подарком. Шанс этот предоставил зрителям режиссер Кэмерон Кроу, всегда отличавшийся способностью снимать тонкие и душевные ленты («Джерри Магуайр», «Почти Знаменит», «Ванильное Небо»). В «Элизабеттауне» Блум сыграл находящегося на гране самоубийства (после сокрушительного провала на работе) парня, отправившегося в родной город своего отца на его похороны, и по пути встретившего очаровательную девушку (Кирстен Данст), сумевшую возродить в нем любовь к жизни. А сейчас по слухам Орландо снимается в новом фильме"Pompeii" который выйдет в 2008/II году.
Прикрепления: 6496756.jpg (25.8 Kb)


 
Форум » Знаменитости » Иностранные » Блум,Орландо / Orlando Bloom
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dmitry Povarov © 2007