Форма входа

Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


LiFerZzz

Суббота, 18.05.2024, 16:10:43
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша жизнь » Любителям истории » 11 сентября, еще один взгляд на трагедию
11 сентября, еще один взгляд на трагедию
LiFeRZzzДата: Вторник, 20.11.2007, 11:08:38 | Сообщение # 1
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Шесть лет назад, 11 сентября 2001 года, в США произошла ужасная трагедия. В этот день террористы из "Аль-Кайеды" захватили несколько американских пассажирских самолетов.
Два лайнера, управляемые смертниками, врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке, третий самолет упал на здание Пентагона. Четвертый лайнер, летевший по направлению к Белому дому, упал в поле в Пенсильвании. Всего в результате этих террористических атак погибли 2 тыс. 973 человека.
Террористы начали свои атаки с Нью-Йорка. Первый самолет врезался в северную башню ВТЦ на уровне 80-го этажа. Через несколько минут другой самолет врезался в среднюю часть южной башни. В лайнерах находилось в общей сложности 135 человек, в ВТЦ – несколько тысяч. В результате мощных взрывов в обоих зданиях возник сильный пожар, и спустя два часа башни рухнули. В руинах погибли те, кто не успел или не смог выбраться наружу.
Третий из захваченных самолетов врезался в здание Пентагона буквально через несколько минут после атаки на башни-близнецы. В результате теракта погибли 189 человек, в том числе 125 сотрудников Министерства обороны США, 59 членов экипажа и пассажиров самолета, а также пятеро террористов.
Четвертый самолет рухнул в штате Пенсильвания. Все люди, находившиеся на борту, погибли.
Сегодня мир вспоминает о самых масштабных терактах в новейшей истории.

Не хочу чтобы мои слова являлись очернением памяти погибших в этих ужасных терактах, но где-то год назад я наткнулся в Сети на показавшийся мне интересным сайт, содержащий информацию об альтернативном взгляде на эту трагедию. Может быть это кому-то покажется интересным.
http://www.serendipity.li/wtcr.html


 
Форум » Наша жизнь » Любителям истории » 11 сентября, еще один взгляд на трагедию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dmitry Povarov © 2007