Форма входа

Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


LiFerZzz

Суббота, 18.05.2024, 14:38:38
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша жизнь » Любовь и Отношения » Измена
Измена
LiFeRZzzДата: Среда, 14.11.2007, 14:18:35 | Сообщение # 1
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Ваше мнение об измене как явлении в отношениях....
допустима ли она


 
annДата: Среда, 14.11.2007, 23:19:01 | Сообщение # 2
Лайференок
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
я считаю что измена не допустима не в каких ее проявлениях. а еще хочу по этому поводу добавить посмотрите все фильм, в главной ролли которого Дженифер Анистон и еще кто-то (не помню как его зовут), по названием "Цена измены"- ФИЛЬМ БОМБААААААААААА!!!!!!!!!! очень и очень советую. еще не видела человеку которому он бы не понравился. желаю хорошего просмотра
 
ДыневаДата: Четверг, 15.11.2007, 01:09:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





я смотрела. действительно оправдывает название.
а вообще я измену не признаю. это подло и это предательство. я не понимаю как можно изменить любимому человеку. просто предать его чувства, ak наплевать в душу...
 
ДыневаДата: Четверг, 15.11.2007, 01:19:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Все об изменах!

В последние годы общество становится все более и более консервативным. В большинстве цивилизованных стран эпоха сексуальной революции осталась в прошлом. А значит такое явление, как супружеская измена, давно перестала быть неким подвигом, которым приятно похвалиться перед друзьями. Но стало ли измен меньше? И, вообще, почему люди друг другу изменяют?

В США, например, супружеская измена процветает несмотря на то, что различные опросы показывают, что восемь из десяти американцев негативно относятся к ней.

По данным The Janus Report on Sexual Behavior более трети мужчин и более четверти женщин, находящихся в браке, имели, как минимум, одну сексуальную связь на стороне. Исследование National Opinion Research Center показало несколько меньшие масштабы проблемы: своим супругам изменяли 25% американцев и 17% американок.

При этом, супружеская измена стала частью жизни даже религиозных людей, несмотря на то, что запрет на нее заложен даже в "Десяти заповедях". К примеру, по данным статистики примерно 30% священнослужителей протестантских конфессий США имели сексуальные связи не только со своими женами. 70% священнослужителей одной из конгрегаций баптистов изменяли своим супругам. Опрос, проведенный журналом Christianity Today, среди своих читателей (далеко не все они являются священниками) показал, что 45% из них делали "что-то не очень хорошее в сексуальном плане", а 23% имеют постоянную сексуальную связь вне семьи. Керби Андерсон, автор нескольких книг по психологии брака и главный редактор журнала "Брак, Семья и Сексуальность» считает, что проблема супружеской измены обросла мифами.

Миф первый: "Измена - это всегда секс"

На самом деле, многие исследования показывают, что супружеские измены далеко не всегда имеют целью секс. Очень часто мужчины и женщины видят в подобных связях способ обрести то, чего они часто лишены в законном браке - например, понимание, восхищение, заботу. Даже в том случае, если любовники вступают в сексуальную связь, в три раза чаще их привлекает не сексуальное удовольствие, как таковое, а желание достичь максимальной близости со своим возлюбленным (возлюбленной).

Миф второй: "Склонность к изменам - черта характера"

Раньше общество примерно также относилось к алкоголизму, считая его проявлением слабости характера. Позже выяснилось, что это не так. Существуют многочисленные исследования, показывающие, что если в семье родители изменяли друг другу, то этим же путем позже идут и их дети.

Миф третий: "Измена лечит"

Во многих исследованиях подчеркивается мысль, что любовные интрижки на стороне позволяют супругам получить то, чего они лишены в законном браке (приобрести хорошего любовника (любовницу), безболезненно пережить кризис среднего возраста и т.д.). Однако это опасное заблуждение. Связь на стороне может привести не только к увеличению количества и повышению качества сексуальных контактов, но и к приобретению заболеваний, передаваемых половым путем. Измена может не только сделать брак более интересным, но и разрушить его. По данным социологов измена в 65% случаев приводит к разводу.

Миф четвертый: "Измена безобидна"

Супружеская измена в розовых тонах описывается очень во многих фильмах, ставших классикой мирового кинематографа. Увы, в семье измена уничтожает взаимное доверие и уважение супругов. Она разрушает семьи и уничтожает карьеры (можно вспомнить президента США Билла Клинтона, который чуть было не потерял свой пост в результате связи с практиканткой Белого Дома).

Миф пятый: "Она (он) никогда ничего не узнает"

Лишь 35% измен не приводят к разводу. По мнению многих американских психологов, ничто не способно так быстро и болезненно уничтожить семью, как измена.

Можно ли избежать измены?

Известный психолог Уиллард Харли опубликовал книгу "Его нужды, её нужды. Как создать крепкую семью», в которой проанализировал, что делает супруга более восприимчивым к любовным интригам. Харли изучил более 10 тыс. историй адюльтера и опросил несколько сот мужчин и женщин, имевших опыт внебрачных связей.

По мнению Харли, главная проблема давно известна и понятна всем: часто супруги больше внимания уделяют своим делам и мыслям, чем мужу (жене). В результате, те начинают искать утешение у других людей.

Как удержать женщину?

1. Чтобы удержать женщину от измены необходимо поддерживать в ней чувство привязанности. Для большинства женщин привязанность означает безопасность, защиту, комфорт и поддержку. Поэтому муж должен постоянно доказывать жене, что он поддерживает и защищает ее, что он воспринимает ее проблемы как свои, а также, что он гордится ею.

2. Невероятно важно общение мужа и жены. Женщины нуждаются в муже, в том числе и для того, чтобы говорить с ним. Исследование Харли показало, что после свадьбы мужья часто перестают разговаривать с женами, что становится причиной многих проблем, в частности, женщины начинают искать другого собеседника.

3. Женщины нуждаются в честности и открытости. Жена хочет полностью доверять своему мужу во всем, что касается его прошлого, настоящего и будущего. Если жена чувствует, что муж обманывает ее - это разрушает ее чувство безопасности.

4. Настоящая семья немыслима без взаимных финансовых обязательств. Женщины нуждаются в деньгах, чтобы жить комфортабельно. Женщины рассчитывают на то, что их мужья понимают это.

5. Выполнение семейных обязательств. Жена рассчитывает, что ее муж будет хорошим отцом и будет выполнять определенные обязанности по дому. Подавляющее большинство женщин инстинктивно желают создать свой дом и завести детей. Большинство женщин также рассчитывают, что их мужья будут лидерами в семье и возьмут на себя главные материальные и моральные обязательства.

Как удержать мужчину?

1. Прежде всего мужчины нуждаются в сексуальном удовлетворении. Типичная жена, по данным Харли, не понимает, что мужчина также нуждается в сексе, как она в привязанности.

2. Мужья нуждаются в компаниях для отдыха. Мужья рассчитывают, что жены станут их компаньонами, например, будут испытывать тот же восторг от рыбалки, футбола и т.д., что жены будут отдавать предпочтение тем же фильмам, что и они. После создания семьи жены часто пытаются навязать мужьям свое понимание досуга и отдыха, что вызывает у мужей желание отдыхать где-то подальше от жены.

3. Мужья нуждаются в привлекательных женах. Мужья хотят, чтобы их жены были красивыми.

4. Мужья считают, что их дом - их крепость, безопасное и мирное место. Дома их не должны ругать, они не должны сталкиваться со скандалами и недовольством. Дома их должны встречать с радостью.

5. Мужья нуждаются в восхищении. Жена нужна для того, чтобы гордиться мужем. Жены должны восхищаться, насколько хороши и замечательны их мужья. Восхищение - лучшая мотивация для мужчины. Чтобы добиться от мужа чего-то - женам достаточно сказать, как они высоко ценят усилия мужа и как было бы здорово, если бы он сделал еще немного.

 
LEgioNAДата: Четверг, 15.11.2007, 15:56:48 | Сообщение # 5
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Измена - это оч. подло! Честно говоря, никогда не понимала смысла измены! Мне кажется, что если любишь человека, то никогда не изменишь ему, потому что просто тебе это не нужно, тебя все устраивает в этом человеке; а если изменяешь своему любимому человеку, значит ты его не любишь, или тебя в нем что-то не устраивает, так почему же не расстаться, чтоб не мучать другого человека и себя, а быть рядом с тем, кому изменять просто не захочется! :)

Твоя жизнь будет такой, как то, что ты сейчас делаешь, а не такой, как ты думаешь
 
LiFeRZzzДата: Четверг, 15.11.2007, 16:55:24 | Сообщение # 6
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется что человек идет на измену только потому что незнает чего хочет от жизни...либо от того что его неустраивают теперешние отношения.... хотя тут есть куча разных "но"... и одно из них как сказали в одном хорошем фильме Бодрова младшего....
Разлюбил- Уходи.... я лично так и поступал последнее время.... никого не мучая


 
ZIDANEДата: Воскресенье, 18.11.2007, 19:12:01 | Сообщение # 7
Лайференок
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Измена-это очень плохо.Человек который изменил(в моем понимании)может это сделать многократно.Я не уважаю таких людей.И в этом я согласен с LiFeRZzz, .Каждый человек имеет право на ошибки,но такие... это просто недопустимо.
 
ДыневаДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:56:14 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ZIDANE, знаешь, иногда бывает так, что готов простить любые ошибки, и даже измену, лишь потому что любишь...
 
annДата: Понедельник, 19.11.2007, 00:04:51 | Сообщение # 9
Лайференок
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Умка, такое может быть но я бы никогда не простила измену если у твоего любимого человека хоть на секунду появилась мысль об измене то что-то в тебе ему/ей не нравиться или что-то типа того. или его просто тянет погулять. я такое бы не простила никогда
 
ДыневаДата: Понедельник, 19.11.2007, 00:17:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ann, не зарекайся! слава Богу ты с этим не сталкивалась. но понимаешь, любовь слепа по савоей сути, знаешь как говорят "любовь пришла, каникулы у разума" и если очень любишь, то наверно готов простить все лишь бы сохранить хоть что-то, хоть какую-то частичку этой любви...
 
LiFeRZzzДата: Понедельник, 19.11.2007, 10:43:35 | Сообщение # 11
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот вы все говорите об измене.. подразумевая мужскую неверность.... а как же тогда с женской?
Ведь не редки случаи именно женской неверности...
Я сталкивался


 
ДыневаДата: Понедельник, 19.11.2007, 12:00:22 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





LiFeRZzz, девушки тоже изменяют, но скажем так что тогда когда чего-то не получает от своего парня, или не любит, или еще чего то не так... просто вы же сами говорите, что у вас это в крови... а мы это делаем наверно лишь тогда когда просто не любим...
 
ZIDANEДата: Понедельник, 19.11.2007, 12:22:43 | Сообщение # 13
Лайференок
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
LiFeRZzz, я с тобой согласен!!!
Умка, ну так зачем вообще тогда быть вместе?
 
ДыневаДата: Понедельник, 19.11.2007, 13:25:56 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





ZIDANE, есть просто иногда люди не могут сказать человеку что не любят или что не хотят быть вместе по той или иной причине, например потому что нехотят делать больно, и пытаются сделать так что бы он его бросил, а получается делают еще больнее в миллионы раз... ak
 
каточкаДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:43:18 | Сообщение # 15
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
[color=purple]даже и не знаю что сказать по этому поводу.................. ah
то что измены бывают и это факт,но до конца этого понять ни как нельзя,если так подумать,то парни изменяют чисто из-за животного инстинкта,а девушки тогда как........?вот это дельствительно задача.....может по тому,что каждому хочеться любить и быть любимыми,а мы(девушки), ищим именно этого в парнях....................хотя........................
для всх это загадка...
вот физическую любовь я могу простить,но не душевную..............это уже не про меня!!!!! ak


катарина
 
LiFeRZzzДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:45:12 | Сообщение # 16
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
есть золотая фраза.. из фильма бодрова младшего.. "Война"... звучит она так.. разлюбил.. уходи

 
ДыневаДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:48:52 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





так то оно так... а как быть если ты разлюбил, а тебя всё еще безумно любят? любят!
 
МалышДата: Воскресенье, 20.01.2008, 11:15:21 | Сообщение # 18
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
:( Незнаю, честно никогда не сталкивалась! Но наверное это в первую очередь проявление слабости! Бежать куда-то на сторону!ФИ!!!!!
 
ДыневаДата: Среда, 23.01.2008, 13:26:33 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Малыш, особенно при ссорах! вообще этого не понимаю!!!!!!! >:)
и еще не понимаю когда тебе обещают "любовь до гроба", а потом бегут налево... тупо как-то...
 
МалышДата: Четверг, 24.01.2008, 08:17:07 | Сообщение # 20
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Мам это мужики...я один раз столкнулась с этим (с беготней) и разочаровалась в мужчинах как в сильной половине.!!!Хотя сейчас я счастлива тем что у меня есть любимый,который ни разу не прибегнул к этому! 54 54 54
 
Форум » Наша жизнь » Любовь и Отношения » Измена
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Dmitry Povarov © 2007